Размещение ссылок на форумах как способ заработка

Любой человек, даже редко заглядывающий в интернет, заметит, что сеть представляет собой паутину со множеством гиперссылок. На каждой открываемой странице их не менее нескольких десятков. Такое обилие ссылок удобно:


  • для пользователей — они могут легко перемещаться по страницам и сайтам;
  • для поисковых роботов — им проще индексировать и ранжировать проекты;
  • для сайтовладельцев — они могут зарабатывать, размещая ссылки на своем сайте, блоге, форуме.


Поисковым роботам нравятся проекты, на которые ссылаются другие ресурсы, они охотнее показывают их в выдаче. Размещение линков — это лучший способ продвижения и получения дохода. Собственная форумная площадка является отличным местом для заработка. Её можно создать бесплатно на платформе https://2x2forum.ru/ и неплохо зарабатывать. Каждая активная ссылка на форуме будет приносить прибыль, работая на обогащение владельца.


Преимущества такого заработка — на форуме происходит живое общение, ссылки оставляют сами пользователи. Такие линки считаются естественными, не вызывают подозрение поисковых систем.


Виды ссылок на форумах


Гиперссылки могут быть: анкорными и безанкорными, временными и вечными, партнерскими, реферальными. Временные линки размещаются на определенный срок по договоренности с рекламодателем. Постоянные сохраняются на протяжении жизнедеятельности проекта — такие ссылки обычно размещают в содержательных текстах (в «вечнозеленых» тематических постах).


Анкорами могут служить любые слова, в которых зашифрована гиперссылка, ведущая на определенную страницу. Эти слова подчеркнуты и выделяются определенным цветом (по умолчанию — синим, но цвет выделения может быть любым). Как сделать ссылку словом на форуме — нужно написать её на языке гиперразметки, чтобы она правильно отображалась во всех браузерах.


Пример создания анкорной гиперссылки:


<a href="https://2x2forum.ru/">Forum2x2</a>


Здесь анкор — слова «Forum2x2». Часто анкорами бывают простые слова: смотрите здесь, нажмите сюда, источник.


Ссылка такого вида — https://2x2forum.ru/ — называется безанкорной. Как сделать кликабельную ссылку на форуме — просто написать точный адрес страницы как есть или спрятать его в каком-нибудь слове, как в анкорном примере выше.


Крауд ссылки на форуме


Крауд-ссылки — это линки, которые пользователи оставляют в темах, сообщениях, комментариях. Такие ссылки используют в крауд-маркетинге для SEO-продвижения. Важно, чтобы линки соответствовали обсуждаемой теме и вели на сайты с действительно полезной информацией. Такие ссылки полезны для пользователей — они увеличивают число посещений их сайтов, что способствует поднятию проектов на страницах выдачи. Если линк окружен смысловым текстом в 200–300 символов, он выглядит естественно.


Кликабельные парнерские ссылки на форуме


Владельцы коммерческих проектов заинтересованы в привлечении клиентов, в увеличении продаж. Им нужно, чтобы много ресурсов в сети на них ссылались: так проще увеличить посещаемость. Можно подключаться к партнерским программам магазинов, казино, форекс-сервисов, покер-румов, сайтов знакомств. Таких ресурсов в сети бессчетное множество. Удобно на форумах рекламировать проекты, услуги, товары партнеров и размещать партнерские ссылки, увеличивая доход.


Реферальные ссылки на форуме


Партнер, подключившийся к крупному сервису (например, бирже для заработка в интернете — SeoSprint, Forumok, Work-Zilla), будет получать деньги за то, что по его реферальной ссылке на сервисе зарегистрировались и начали работать не только его непосредственные рефералы 1 уровня, но и пользователи, которых привлекли его рефералы (2-3 уровня). Строится разветвленная структура наподобие сетевого маркетинга. Чем больше в ней участников, тем выше доход обладателя реферальной ссылки.


Прямая продажа рекламы


Рекламодатели сами ищут тематические форумы, где можно разместить ссылку, ведущую в нужное им место — на свой сайт или на лендинг, рекламирующий услуги либо товары. Они напрямую договариваются с владельцем, оплачивают его услуги или сами размещают рекламу. Важно, чтобы тематика объявления или предложения рекламодателя прямо или косвенно соответствовала теме форумной площадки или комментариям пользователей — той странице, где размещается реклама.


Как вставить ссылку на форум


Владелец проекта придумывает и публикует правила размещения ссылок, которым форумчане обязаны подчиняться. Следует запретить размещение линков, ведущих на ГС, экстремистские ресурсы, откровенные сайты для взрослых. Размещать рекламу рекомендуется в специально отведенных местах. В коротких постах проставляется 1 ссылка. В объемных текстах допустимо опубликовать 2–4 разных линка. Каждую гиперссылку можно продублировать только 1 раз в большом сообщении.


В программную часть сайтов, на которых размещаются форумы, уже встроены инструменты, превращающие написанный пользователем адрес в кликабельную ссылку, и дающие им возможность быстро проставлять безанкорные гиперссылки без вписывания кода «<a href».


Размещение ссылок на интересные трастовые ресурсы, соответствующие темам, обсуждаемым на форуме, владельцы обычно не ограничивают — им это выгодно. Важно, чтобы участники проставляли линки в своих осмысленных тематических ответах, но не спамили.


Как спрятать ссылки на форуме


Не все гиперссылки нравятся поисковым роботам, не все линки приятны пользователям. Посетители не любят реферальные ссылки, в которых проставлен уникальный идентификатор, с помощью которого автоматическая программа, начисляющая заработок, распознает каждого участника, подключившегося к реферальной программе. Несведущие форумчане ошибочно считают: если они зарегистрируются где-то и начнут зарабатывать, то с них будут сниматься деньги в пользу реферера, по ссылке которого они зарегистрируются. Партнеры и рефералы сами ничего никому не платят, только получают определенный процент за партнерство.


Реферальные ссылки удобно прятать за каким-либо словом или фразой. Не все пользователи догадаются, наведя курсор, сначала проверить, что это за гиперссылка, куда она ведет. Они просто нажимают на выделение и переходят по линку, если предложение их заинтересовало. Можно на форум добавить ссылку, предварительно её сократив. Есть специальные сервисы, где можно преобразить рефку вида https://forumok.com/p/40173148/ в завуалированную (https://clck.ru/P8svy или https://goo-gl.ru/6qyu), где нет идентификатора «?ref», указывающего на то, что гиперссылка реферальная.


Сколько можно заработать, используя бесплатные форумы для ссылок


Доход от публикации ссылок на чужих форумах зависит от количества размещенных линков и числа форумных площадок, на которых пользователь является активным участником. Гораздо выгоднее завести собственный форум или несколько сразу на бесплатной платформе https://2x2forum.ru/ (посмотрите симпатичный пример создания личного ресурса: https://forum.lapku.ru/).


Любой созданный форумный проект будут наполнять активные участники. Они вместе с рекламодателями будут размещать ссылки, а создатель форума зарабатывать. Даже при небольшой цене за линк (10–50 руб.) за месяц можно заработать несколько десятков тысяч рублей. Цена баннеров и информеров договорная, начинается от 200 до нескольких тысяч рублей. Такой заработок очень выгоден.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Один из способов заработка в интернете — размещение крауд ссылок. Все компании и частные сайтовладельцы заинтересованы в том, чтобы на их ресурсы вело большое количество качественных линков. Они готовы платить за услуги и заказывают размещение гиперссылок стор...
Личный форум — это площадка, которая поможет раскрутить персональный блог или основной сайт компании. Это полезные дополнительные страницы для размещения рекламных блоков или партнерских ссылок, которые никто не сможет удалить, кроме владельца. Это дополнитель...
На форумных площадках собирается разная публика. Даже в тесном, сплоченном сообщество могут завестись тролли. Неожиданно участник, от которого никто не ждет пакостей, вдруг взорвется и осыплет всех оскорблениями. В интернете нужно быть готовым ко всему. Стоит ...
На форумах можно не только приятно общаться, находить интересных друзей и полезную информацию, на них можно зарабатывать разными способами. Один из постоянных способов заработка — получение оплаты за сообщения. Владелец готов платить деньги за наполнение своег...
Множество пользователей, проводящие своё время в Интернет сети могли встретиться с понятием – «Заработок на форуме». Особенно начинающие обычно просят у людей советов по этому поводу, или же показывают свой доход, или обучают такому заработку....
Создатели форумных площадок хотят, чтобы на их онлайн территории был порядок, чтобы форумчане вели себя прилично, без скандальных выходок, без рассеивания спамного контента и вирусных ссылок. Чтобы страницы показывались в выдаче, а сайт не попал под санкции по...